Учим детишек вышивать

 

 

 

Вы бы хотели, чтобы ваш подрастающий малыш увлекался не только компьютером и «играми – «стрелялками»? Ведь это здорово, когда у ребенка есть по-настоящему полезное увлечение?

 

Такой вид рукоделия, как вышивка – это замечательное занятие.  Оно развивает моторику рук и активизирует умственное развитие ребенка. А еще вышивание крестиком или вышивание гладью успокаивает и расслабляет, а значит, благотворно влияет на нервную систему – в отличие от тех же компьютерных игр.

 

А будет ли ребенок с увлечением заниматься вышивкой, зависит только от нас, родителей. Ведь это мы прививаем нашим деткам увлечения и навыки, воспитываем, учим их уму-разуму. Для самых маленьких вышивальщиков наш интернет-магазин рукоделия предлагает массу забавных и несложных наборов с картинками.

 

 

Картины и картинки, созданные из ниток, требуют от детишек усидчивости, аккуратности, сосредоточенности, терпения.  Их не сделаешь на «тяп-ляп».  Известно, что малыши, которые научились вышивать еще в дошкольном возрасте внимательнее на уроках и лучше учатся.

Кто сказал, что вышивание только «для девочек»?

 

Мальчики, как и девочки, могут научиться вышивать, опыт работы с иглой и нитью пригодится каждому! Ведь мальчишкам особенно не хватает таких качеств, как усидчивость и терпение.

 

Когда учить детишек вышивать?

По мнению некоторых специалистов, уже к трем годам ребенка можно начать приобщать к этому искусству. Посадите кроху на колени, вводите иглу сами с изнаночной стороны ткани, а малышу поручите вытягивать иглу на лицевую сторону. Терпения у ребенка хватит на пару-тройку стежков, но зато он сможет гордиться, что делает «взрослое» дело – совсем, как мама.

 

Какие наборы для вышивания подходят для детского творчества?

Детские наборы для вышивки содержат нитки мулине или шерсть, канву, цветную схему и иглы. Если вы опасаетесь давать ребенку настоящую иголку, есть пластмассовые аналоги.

 

Совместное творчество доставляет радость вдвойне!

И помните, занятие рукоделием должно приносить радость – поэтому не стоит сердиться на малыша за «некачественную работу». Разве у вас самих все всегда получается? Будет замечательно, если вы начнете вышивать вместе с ребенком, совместное творчество сблизит вас, доставит настоящую радость.

 

Если ребенку понравится вышивание – то уже к семи годам он сможет создавать отличные работы. Но даже если не станет искусным вышивальщиком, все равно научится ценить прекрасное.     

 

Отзывы

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо