Ведущие производители наборов для вышивания

 

Золотое Руно


Российская компания, основанная в 1994 году. Компания «Золотое Руно» предлагает широкий выбор товаров для рукоделия и занимает лидирующие позиции на российском и зарубежном рынках. Со времен основания компания «Золотое руно», имеющая собственную дизайн - студию, выпустила целый ряд разнообразных сюжетов для вышивания как для опытных так и для начинающих вышивальщиц. В коллекцию разработок Золотого Руна входят и наборы для вышивания, разработанные на основе сюжетов известных художников. В комплектацию наборов для вышивания «Золотое руно» использует немецкую канву Zweigart и мулине Madeira, читаемую черно белую крупную для удобства схему, подробную инструкцию и японскую иглу.


Риолис (Riolis)


На протяжении 15-ти лет компания «Риолис» является производителем и разработчиком оригинальных наборов для вышивания крестом и бисером, известные под такими торговыми марками как «RIOLIS Premium», «Сотвори сама» и «Веселая пчелка». Также хочется отметить, что с 2012 года канва в наборах этой фирмы заменяется на канву Zweigart.


RIOLIS Premium представляет уникальную коллекцию наборов для вышивания премиум – класса. Эта серия наборов порадует самых изысканных вышивальщиц своим оригинальным авторским сюжетом, разработанном на цветной символьной схеме, укомплектованной канвой фирмы «Zweigart», нитками мулине Anchor, инструкцией на 6-ти языках и оригинальной подарочной упаковкой.


Торговая марка «Сотвори сама» включает в себя самую многочисленную коллекцию наборов. В этой серии можно подобрать набор на любой вкус и жанр с использованием разных техник и материалов: итальянских шерстяных ниток, мулине Anchor, бисера, лент.


Коллекция наборов «Веселая пчелка» создана для начинающих и юных рукодельниц. За основу этой серии брались простые забавные сюжеты.


Дименшинс (Dimensions)


На рынке рукоделия американская компания «Dimensions» существует уже более 30 лет. Она по праву занимает первое место среди производителей товаров для рукоделия. Над созданием новых шедевров в компании работает более 200 дизайнеров, которые качественно прорабатывают и усовершенствуют инструкции и схемы для наборов, что заслуживает высокого доверия покупателей.


Фирма «Dimensions» выпускает наборы в техниках: счётный крест, не счётный крест, печатный крест, гобелен, гладь, продергивание а также производит наборы для рисования в технике: рисование по номерам, витражная техника.


В состав наборов «Dimensions» …

… в технике вышивания счётный крест входит: хлопковое мулине, канва Аида, цветная символьная схема, инструкция и игла. Иногда в наборах в технике счётный крест возможна фрагментная вышивка по раскрашенному полотну.


… в технике вышивания печатный крест входит: канва с нанесенным рисунком, хлопковое мулине, инструкция, схема и игла.


… в технике вышивания гобелен входит: канва с нанесенным полноцветным рисунком для вышивки шерстяной, хлопковой или акриловой нитью, инструкция, схема и игла.


… в технике вышивания гладь входит: хлопковое мулине или шерстяные нити, ткань, уплотненная шелком, подробная инструкция с разъяснениями по разнообразию стежков.


… в технике вышивания продергивание входит: специальный инструмент для вышивания в этой технике, ткань, уплотненная шелком. На ткань заранее нанесен отпечатанный рисунок, по которому нужно вышивать. Работы в этой технике можно рассматривать как полноценную отдельную работу, так и как работу – аппликацию, которую можно использовать для украшения сумок, подушек и одежды.

Отзывы

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо